Городу – школы, краю – земли

На заседании комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока депутаты рассмотрели несколько объектов для передачи в муниципальную собственность и ряд земельных участков для передачи в край.

24 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3706 (40) от 24 март 2015

В частности, в городскую собственность было предложено передать здание гимназии № 1 (ул. Уборевича, 8), здание школы № 9 (ул. Пушкинская, 39), а также жилой дом № 8, расположенный на ул. Уборевича.

А вот в государственную собственность Приморского края предлагается передать три земельных участка для эксплуатации канализационных насосных станций. А именно: в районе ул. Чапаева, 1а (общей площадью 670 кв. м), в районе ул. Часовитина, 17а (общей площадью 200 кв. м), в районе ул. Чкалова, 6.

Как пояснил председатель комитета Дмитрий Сулеев, на обсуждаемых участках находятся объекты инженерной инфраструктуры Примводоканала, уже переданные краю, а кроме того, водоканал, как предприятие владеющее землей, будет платить земельный налог в казну города. То есть передача участков и обоснованна, и целесообразна.

Комитет рекомендовал Думе города Владивостока утвердить указанные перечни имущества для передачи его в государственную и муниципальную собственность.

На заседании комитета депутаты поддержали проект муниципального правового акта «О внесении изменений в приложение к муниципальному правовому акту города Владивостока от 02.08.2013 № 56-МПА «Программа приватизации муниципального имущества в городе Владивостоке на 2014 – 2016 годы» и рекомендовали Думе города Владивостока принять его в целом.

Проектом МПА предлагается изменить предполагаемый срок приватизации 22 объектов недвижимости в связи с тем, что они не были реализованы в 2014 году. Кроме того, перечень приватизируемого муниципального имущества предлагается дополнить девятью объектами муниципальной собственности.

Автор: Отдел политики «В»