Они умирают, когда никому не нужны

В Надеждинском районе полиция проводит проверку по факту гибели двух малышей, оставленных без присмотра нерадивыми родителями.

24 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3706 (40) от 24 март 2015

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю, в дежурную часть районной полиции поступил звонок от врача скорой медицинской помощи. Врач сообщил: в селе Вольно-Надеждинском в доме на улице Колхозной обнаружены мертвыми два мальчика: старшему год и девять месяцев, младшему – полгода.

Во время предварительной проверки было установлено: семья, в которой случилась трагедия, около месяца снимает дом в селе Вольно-Надеждинском, ранее она проживала в селе Прохладном. Состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, характеризуется как неблагополучная. 33-летняя мать детей не работает, в 2010 году лишена родительских прав в отношении двоих старших детей. Но с тех пор успела обзавестись еще двумя. И на нее уже был составлен протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Впрочем, на мамашу протокол воздействия не оказал – детей она оставляла без присмотра и голодными. В итоге случилась трагедия. Сейчас материалы проверки переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Автор: Отдел новостей «В»