Оградить ради безопасности

Леерное ограждение устанавливают на разделительной полосе от съезда с Золотого моста до остановки общественного транспорта «Восточная верфь», сообщает пресс-служба мэрии.

20 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3705 (39) от 20 март 2015

– Работы по установке ограждений на этом участке дороги были включены в план на 2015 год по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарева, – говорит специалист управления дорог и благоустройства администрации города Валентина Бакай. – Данные меры призваны обеспечить безопасность дорожного движения. К примеру, горожане зачастую не пользуются имеющимся в этом районе пешеходным переходом и перебегают оживленную проезжую часть в неположенных местах.

Специалисты МБУ «Содержание городских территорий» сейчас монтируют ограждение, а с наступлением положительных температур леера покрасят.

Как сообщили в управлении содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока, для организации и безопасности движения автомобилистов и пешеходов в городе устанавливаются новые и ремонтируются старые дорожные знаки, вводится регулирование перекрестков, устанавливаются и модернизируются светофорные объекты, на опасных участках монтируется леерное и барьерное ограждение.

Автор: Отдел новостей «В»