Хоккейный сезон продолжается

Плей-офф чемпионата Владивостока по любительскому хоккею столкнул команды «Тигры» и «СКАН» на ледовой арене «Полюс». Матч закончился со счетом 8:1 в пользу «Тигров». Чемпионат проходит при поддержке администрации города.

20 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3705 (39) от 20 март 2015

На небольшой арене «Полюса» собралось около 30 зрителей, что совсем неплохо для любительского хоккея. На трибунах сидели и друзья спортсменов, и хоккеисты из других команд, и даже дети – ученики хоккейной школы «Полюс» – пришли посмотреть на матч.

– Команде «Тигры» уже 9 лет, но тренировать я их начал в 2010 году, – говорит тренер команды «Тигры» Андрей Шутов. – Средний возраст наших хоккеистов – около 40 лет. Тренируемся два раза в неделю. У команды есть определенное мастерство, которое и помогает добиваться хорошего результата. Сегодня, правда, начали игру не очень хорошо, пришлось 30 секунд брать. Поговорили. Ребята подсобрались и выиграли.

Помимо команды «Тигры», Андрей Шутов тренирует ребят 2006 и 2000-2001 годов рождения на ледовой арене «Полюс».

– Сегодня на чемпионате города за команду «СКАН» играл мой ученик. Хорошо играл, кстати, – отметил Шутов.

«Тигры», выигравшие в этой встрече, вышли в 1/2 финала. Следующая игра команды состоится в «Полюсе» с ХК «Дальзавод-2» в субботу, 21 марта, в 9.30. 

Автор: Светлана ЗАДЕРА