Благодарим за то, что выстояли

Ветеранам приморской столицы вручают юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». Награждение проходит в торжественной обстановке в школах Владивостока.

20 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3705 (39) от 20 март 2015

В среду, 18 марта, в гимназии № 2 медали ветеранам вручал глава Владивостока Игорь Пушкарев. Порадоваться за них пришли их родственники и ученики гимназии.

– Уважаемые, дорогие наши ветераны, 2015 год – особенный для нашей страны. 9 Мая мы отмечаем 70-летие Великой Победы, – обратился к ветеранам Игорь Пушкарев. – Сегодня мы чествуем самых уважаемых, самых заслуженных, самых дорогих людей, которые дали нам право жить в свободной стране. От всей души поздравляю вас, желаю вам здоровья и долгих лет жизни, чтобы мы каждый год вместе отмечали этот великий день – День Победы.

После торжественной части школьники порадовали гостей праздничным концертом, а ветераны поделились с ребятами своими воспоминаниями.

– Когда началась война, я был совсем пацаном. Жили мы на Украине, – рассказывал Федор Корнеевич Савченко. – Тяжело, конечно, пришлось. Настрадались мы и от фашистов, и от бандеровцев. Я партизанил. Бывало, и ловили, и пытали. Но мы сумели выстоять. Благодаря сплоченности, патриотизму, нашей русской силе духа и находчивости!

Напомним: памятные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» получат почти 4000 ветеранов Владивостока.

Автор: Отдел новостей «В»