Главное в самбо – верить в себя

Открытое лично-командное первенство Владивостока по самбо среди юношей прошло в спортивном комплексе «Юность» в приморской столице 9 марта. В соревнованиях приняли участие 145 ребят 12-15 лет.

13 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3701 (35) от 13 март 2015

Состязания проходили в СК «Юность». Поддержать спортсменов пришли их близкие и друзья. Их было так много, что порой самих участников соревнований, несмотря на яркую форму, не было видно среди болельщиков.

– Соревнования проводятся при поддержке администрации Владивостока. Они не являются отборочными и проводятся для выявления потенциала участников и популяризации самбо, – рассказал главный судья соревнований Илья Долгополов.

На первенство Владивостока приехали команды из Артема, Партизанска и Краскино.

– О моих победах очень трудно рассказать. Я верю в себя, поэтому у меня все получается. Занимаюсь четыре раза в неделю по три часа уже пять лет, но это не мешает мне хорошо учиться в школе. Всем бы советовал заниматься самбо, оно делает человека сильнее, – рассказал Александр Волков, спортсмен из Артема.

Представитель владивостокского клуба «Квадрат-Т» Кирилл Ивин считает, что медаль – это не самое важное.

– Так получается, что я занимаю третьи места. Первое заработать не удается – соперники более сильные. В соревнованиях важен твой личный результат, умение реализовать приемы, – поделился Кирилл.

Состязания начались ранним утром и закончились только вечером, самые выносливые и сильные получили заслуженные награды от администрации Владивостока.

Автор: Светлана ЗАДЕРА