Шахматный турнир посвятили памяти народного учителя

В субботу, 14 марта, с 14 часов и в воскресенье, 15 марта, с 10 часов в читальном зале ДВГТК (улица Карбышева, 11, остановка транспорта «Стройматериалы») пройдет открытый турнир Владивостока по шахматам среди учащихся муниципальных образовательных учреждений города.

13 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3701 (35) от 13 март 2015

Турнир посвящен памяти народного учителя СССР Николая Дубинина. Организаторами мероприятия выступила администрация Владивостока совместно с шахматной федерацией города.

К участию в соревнованиях допускаются школьники 1997 года рождения и моложе, имеющие разряд по шахматам не ниже второго. Турнир пройдет в соответствии с существующими правилами вида спорта шахматы (спортивная дисциплина «быстрые шахматы»). Система проведения – швейцарская, в 9 туров. Контроль времени: 15 минут до конца партии с добавлением 5 секунд на каждый ход каждому участнику. Соревнования направляются на обсчет рейтингов в ФИДЕ (Международная спортивная организация, объединяющая национальные шахматные федерации).

Как отметили в пресс-службе администрации Владивостока, соревнования проводятся с целью популяризации шахмат в городе, повышения мастерства юных спортсменов, пропаганды здорового образа жизни и формирования позитивных жизненных интересов подрастающего поколения, а также для ознакомления юных шахматистов краевого центра с деятельностью народного учителя СССР Николая Дубинина.

Участники, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места среди юношей и девушек раздельно, награждаются памятными призами, медалями, грамотами и денежными премиями. 

Автор: Отдел новостей «В»