Школьники писали письма. На Ленинградский фронт

Библиотеки Владивостока проводят в школах уроки патриотизма, посвященные 70–летию Победы в Великой Отечественной войне.

5 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3697 (31) от 5 март 2015

Так, библиотека им. Басаргина организовала лекцию для учащихся по теме «Его судьбу не обошла война». Школьники совершили виртуальное путешествие в дни Великой Отечественной войны: познакомились с картами и схемами военных действий, с фронтовыми сводками, со списком фронтов, которые завершали войну с Германией.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, на патриотическом уроке ребята читали фронтовые письма тех лет. А потом написали свои письма воображаемым солдатам на Ленинградский фронт. Организаторы урока уверены: это помогло школьникам лучше понять то непростое время и мысли людей того далекого поколения, которые выстояли и победили.

«Пишу я из Владивостока. В семье все хорошо. Благодарим тебя за то, что защищаешь нашу страну, нашу семью, наш дом. Тебя не хватает в семье. Ждем и верим, что ты вернешься и все будет, как раньше», – написал ученик Максим Мышляевский.

Ребята желали воображаемым защитникам Родины здоровья, удачи, терпения, силы воли, выражали надежду, что они вернутся живыми и не попадут в плен. Прежде чем писать письма, школьники рассмотрели фронтовые письма-треугольники и научились делать их сами.

Автор: Отдел новостей «В»