«Приморочка» благодарит за сопротивление

Последний матч в родном спорткомплексе «Олимпиец» завершился для волейбольного клуба «Приморочка» победой над куйбышевским «Олимпом». команда гостей занимает последнюю строчку в турнирной таблице высшей лиги «А» чемпионата России, но победа приморскому клубу далась нелегко – счет матча 3:1.

3 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3695 (29) от 3 март 2015

С первых розыгрышей «Олимп» начал вырываться вперед, казалось, что вот-вот «Приморочка» переломит ход игры. Но было много технических ошибок, которые не давали хозяевам паркета довести дело до результативного нападения, сообщили в пресс-службе приморского клуба. Ко второму техническому перерыву гости вели с разницей 11 очков. Это стало неожиданностью, учитывая, что во всех трех матчах этого сезона с «Приморочкой» «Олимп» не выиграл ни одной партии.

Во второй партии команды шли бок о бок, по очереди вырываясь вперед, но мастерство приморской волейболистки Ольги Шукайло позволило команде одержать победу во второй партии.

В третьей партии «Олимп» вновь вышел вперед. Болельщики активно начали поддерживать родной клуб, «Приморочка» взбодрилась и сделала рывок. Счет 12:1 не оставил шанса гостям на победу в партии.

В заключительном сете «Приморчока» собрала все свои силы и доказала свою боеспособность, вырвав победу – 25:18.

Как рассказал главный тренер ВК «Приморочка» Артем Борисенко, команде было тяжело настраиваться на игру с аутсайдерами лиги после трех побед в сезоне.

– На первую партию мы вышли так, как будто нам все отдадут без боя. Такого в волейболе не бывает, ошибки не прощаются. Во второй партии мы вели с первого мяча и за счет опыта в концовке победили. В двух последних партиях уже было попроще. У нас было много ошибок на приеме, и в защите мы проиграли много мячей из-за потери концентрации внимания. Спасибо сопернику за сильную игру, активную борьбу. Спасибо болельщикам, которые нас поддерживали, и команде, которая победила! – сказал на послематчевой пресс-конференции Артем Борисенко.

«Приморочка» занимает третью строчку в турнирной таблице высшей лиги «А» чемпионата России. Впереди у команды шесть игр на выезде: в Обнинске, Череповце и Южно-Сахалинске. Завершится чемпионат 12 апреля.

Автор: Светлана ЗАДЕРА