Почетные граждане готовы пойти в рейд. По магазинам и аптекам

Во Владивостоке прошло расширенное заседание Совета почетных граждан и представителей общественных организаций приморской столицы.

3 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3695 (29) от 3 март 2015

В нем приняли участие сотрудники администраций города и края, прокуратуры, Роспотребнадзора, общественной организации «Народный фронт» и др.

Главным вопросом встречи стало обсуждение ценообразования продовольственных товаров и лекарств, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

Как отметила председатель Совета почетных граждан Владивостока и Приморского края Светлана Морозова, рост цен на ряд товаров и лекарственных препаратов в последнее время был достаточно ощутимым во всем регионе.

– Представители общественности и Совета почетных граждан готовы вместе с контролирующими органами принимать участие в рейдах и осуществлять контроль за ростом цен, – отметила Светлана Сергеевна. – Нам очень часто поступают звонки от жителей о том, что в некоторых магазинах цены порой предельно завышены.

Предложение о включении представителей общественных организаций и Совета почетных граждан в инспекционные рейды поддержали представители администраций Владивостока и края, контролирующие органы.

Кроме этого, на встрече было отмечено, что во Владивостоке значимой поддержкой населения являются социальные магазины и муниципальные аптеки, где можно приобрести товары с минимальной надбавкой.

Автор: Отдел новостей «В»