ЕГЭ уже совсем скоро

Подготовка к проведению Единого государственного экзамена идет в Приморье в полную силу.

3 март 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3695 (29) от 3 март 2015

Как сообщила пресс-служба края, на днях прошло заседание комиссии по вопросам организации и проведения ЕГЭ-2015 в Приморье.

Как отмечали участники заседания, в этом году в процедуре ЕГЭ произошли изменения: на этот раз не будет так называемой июльской волны, когда ЕГЭ пересдавали и сдавали те, кто не уложился в основные сроки. Досрочный период сдачи ЕГЭ начнется 23 марта, а основной – с 25 мая. Главные изменения коснутся экзаменов по математике и иностранным языкам. Математику разделят на две части: базовую, обязательную для сдачи, и профильную. На ЕГЭ по иностранным языкам участникам теперь придется не только сдавать письменный экзамен, но и демонстрировать свое умение говорить.

В Едином государственном экзамене 2015 года в Приморье примут участие 9360 приморских выпускников школ. В регионе будет работать 100 пунктов приема экзаменов, 80 процентов из которых оснащено системой видеонаблюдения в режиме онлайн.

Большинство ППЭ также будут оборудовано металлоискателями на входе. Как и в прошлом году, в местах проведения экзамена будет использоваться оборудование, подавляющее сотовую связь. 

Автор: Отдел новостей «В»