«Парконы» выявят нарушителей парковки

В Приморье после введения новых маршрутов комплексов «Паркон» в три раза увеличилось число нарушителей правил остановки, стоянки и парковки автомобилей, получивших уведомления о штрафе.

27 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3694 (28) от 27 февр. 2015

По информации краевого департамента по координации правоохранительной деятельности, всего в крае с начала года «Парконы» зафиксировали почти шесть тысяч нарушений на общую сумму порядка 9 млн рублей.

По данным департамента, если в начале года среднее число нарушений составляло порядка 600 – 700 еженедельно, то, к примеру, на прошлой неделе этот показатель составил 1848 нарушений.

Напомним: в настоящее время «Парконы» работают в трех муниципальных образованиях – Владивостоке, Артеме и Находке.

Так, во Владивостоке действуют следующие маршруты мобильных комплексов: улицы Луговая – Фадеева, Стрельникова, Семеновская – Уборевича, Русская – от автовокзала до площади Багратиона и от площади Багратиона до Бородинской. В Находке комплексы ловят нарушителей в Школьном переулке и на улице Портовой, в Артеме – на подъезде к аэропорту.

Комплексы позволяют зафиксировать автомобили приморцев, остановившиеся на тротуаре, на пешеходном переходе и там, где это запрещено дорожными знаками. Также «Парконы» фиксируют машины, припаркованные запрещенным способом на газонах, на детских и спортивных площадках, в парках и скверах.

Автор: Отдел новостей «В»