От радаров грязь не скроет

На дорогах Приморья запущены в эксплуатацию новые фоторадары.

19 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3690 (24) от 19 февр. 2015
4114f982ac1bdd8dd873671a443518a7.jpg

Как сообщили в пресс-службе края, помимо фоторадара на мосту через бухту Золотой Рог, в режим эксплуатации запущены комплексы еще на двух участках – на дороге, ведущей в аэропорт Владивостока, и на низководном мосту Де-Фриз – Седанка. Представители краевой ГИБДД уже начали составлять протоколы и рассылать штрафы на основании собираемых данных. До конца года планируется установить фоторадары «КРИС» и «Кордон» еще на 65 участках.

В пресс-службе отметили: скрыться от фоторадаров нарушителям не удастся. «Кордоны», например, определяют номера практически на 100 процентов, даже если они заклеены специальной пленкой или заляпаны грязью. Умная техника определяет даже марку машины.

Еще 13 фоторадаров пока работают в тестовом режиме. Это комплексы на таких участках, как мост на остров Русский, улицы Постышева и Магнитогорская во Владивостоке, участки дороги Владивосток – Находка и другие. В местах их размещения сейчас устанавливаются соответствующие дорожные знаки, таблички и производится разметка дороги.

Автор: Отдел новостей «В»