Вспомнить всех поименно

Администрация Владивостока готовит информационный портал Книга Памяти, посвященный участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

18 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3689 (23) от 18 февр. 2015

Основная цель создания портала – установить судьбу всех участников Великой Отечественной, призванных из Владивостока (выживших, пропавших без вести и погибших) или приехавших после войны в наш город.

Просим вас принять участие в формировании портала Книга Памяти для увековечивания памяти о подвиге советского народа. Помимо жителей Владивостока, к акции привлекаются предприятия, учреждения и организации, расположенные на территории города.

Для создания странички о каждом участнике войны используется вся имеющаяся у вас информация, в том числе семейные архивы, а также красноармейские и офицерские книжки, благодарности от Верховного главнокомандующего и выписки из приказов командования частей и соединений, письма с фронта, газетные публикации.

Все материалы по формированию базы данных для портала Книга Памяти собираются в административно-территориальных управлениях районов и поселений администрации Владивостока.