Наш человек в Карнеги-холл

Дарья Новикова, ученица муниципальной детской музыкальной школы № 2 Владивостока, выступила на сцене знаменитого Карнеги-холл в Нью-Йорке. Это первый случай в истории нашего города!

18 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3689 (23) от 18 февр. 2015

Даша Новикова заняла второе место в российском туре международного конкурса юных исполнителей «Crescendo Music Competition–2015». Вместе с победителями и лауреатами конкурса из 20 стран мира школьница из приморской столицы выступила в Нью-Йорке в рамках гала-концерта.

Как сообщили в пресс-службе администрации Владивостока, первый тур и финал конкурса проходили заочно. В состав международного жюри вошли представители детских и юношеских фестивалей и конкурсов из России, профессора и преподаватели Санкт-Петербургской консерватории, а также профессора Джульярдской академии музыки и Музыкальной академии Колдвел.

Даша Новикова представила на конкурс «Песенку без слов» Петра Чайковского и сонату соль-мажор Людвига ван Бетховена. И вошла в число победителей.

Наша юная исполнительница посетила Нью-Йорк вместе с преподавателем Людмилой Прядун. Владивостокцы в составе российской делегации посетили нью-йоркские музыкальные школы, а также побывали в музеях. 

Автор: Отдел новостей «В»