Ешьте больше каши, будьте защитниками!

Жителей Владивостока приглашают принять участие в общегородском праздновании Дня защитника Отечества.

18 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3689 (23) от 18 февр. 2015
0c4fcb384316553cc609244192aa437e.jpg

По традиции праздник 23 февраля начнется с торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала «Боевая слава ТОФ». В ней примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности. Возложат цветы и к стеле «Город воинской славы» на центральной площади Владивостока.

После этого площадь станет эпицентром ежегодных общегородских мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. В программе – праздничная концертная программа, работа тематических локальных площадок, угощение настоящей солдатской кашей. Начало праздничных мероприятий – в 12 часов.

Одна из локальных площадок, организованных МКУ «Молодежный ресурсный центр», будет называться «Курс молодого бойца». Здесь каждый желающий сможет принять участие в тематических конкурсах и викторинах, научиться приемам самообороны. По результатам прохождения всех испытаний участники получат удостоверения о прохождении «Курса молодого бойца». Кроме этого, парни, правильно ответившие на вопросы викторин и показавшие лучшие результаты, получат памятные подарки.

– Принять участие в церемонии возложения цветов, а также в праздновании Дня защитника Отечества мы приглашаем всех желающих, – подчеркнул начальник управления по делам молодежи администрации города Дмитрий Нестеренко. – Конечно же, на праздник мы ждем наших школьников, курсантов и студентов.

Автор: Отдел новостей «В»