Горожан приглашают к участию. В Книге Памяти

Во Владивостоке продолжается работа по формированию базы данных для краевого информационного портала Книга Памяти, посвященного празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

13 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3687 (21) от 13 февр. 2015

Как сообщили в пресс-службе администрации города, портал создается для установления судьбы всех участников Великой Отечественной, призванных из Приморья, а также приехавших в край после окончания войны.

Сейчас идет сбор сведений и документов для размещения их на портале. В городской администрации уже созданы «досье» на многих участников Великой Отечественной – тех, которые и поныне живут и здравствуют, и тех, кто ушел из жизни. Такие архивы содержат сканированные или сфотографированные документы (красноармейские или офицерские книжки, грамоты, удостоверения о наградах, публикации из газет, фронтовые письма, семейные архивы), а также фотографии самих ветеранов (военного времени и в мирной жизни). Эти документы чаще всего приносят родственники участников войны.

Учитывая важность события, администрация Владивостока приглашает принять активное участие горожан в формировании Книги Памяти.

Материалы для информационного портала Книга Памяти – письма с описанием истории ветерана, фотографии, копии документов – можно принести в административно-территориальные управления или прислать на почту:

– Фрунзенский район: ул. Адм. Фокина, 25 или электронная почта [email protected],

– Ленинский район: ул. Муравьева-Амурского, 11/13, [email protected],

– Первомайский район: ул. Калинина, 116, [email protected],

– Первореченский район: ул. Ильичева, 15, [email protected],

– Советский район: пр-т 100 лет Владивостоку, 94, [email protected].

Автор: Отдел новостей «В»