За взяточников взялись с удвоенной энергией

В Приморье количество выявленных взяток увеличилось более чем в два раза. В то время как тяжкие преступления – кражи, грабежи и изнасилования – показывают обратную динамику.

6 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3683 (17) от 6 февр. 2015
6aa0fe7ef929ca3c1395afae4b08e41c.jpg

Открывая совещание, Сергей Бессчасный отметил, что в прошлом году органы прокуратуры края выполнили значительный объем работы по всему спектру направлений надзорной деятельности, решая задачи защиты интересов общества и государства, трудовых, жилищных и иных социальных прав граждан, обеспечения режима законности в сфере экономики и при осуществлении правоохранительной деятельности.

В течение года по мерам реагирования восстановлены нарушенные права работников ряда предприятий на оплату труда в размере свыше 330 миллионов рублей, обеспечено снижение объема задолженности по заработной плате на предприятиях-банкротах.

Одновременно активизирован надзор за соблюдением жилищных прав граждан, пресечены неправомерные действия ряда управляющих организаций, в том числе связанные с незаконным повышением платы за оказываемые услуги.

Обеспечено повышение активности прокурорского антикоррупционного надзора. Количество выявленных взяток выросло с 62 до 143.

Выступивший на заседании коллегии заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин (на фото справа) указал на необходимость активизации надзорных усилий в сфере экономики, оперативного вмешательства с целью пресечения нарушений законов в сфере оплаты труда, ЖКХ, защиты прав дольщиков.

Автор: Отдел новостей «В»