Город приглашает садоводов на уроки

Насыщенную программу для тех, кто настроен на учебу, обмен опытом, встречи с интересными людьми, предлагают администрация Владивостока и Союз садоводов города.

6 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3683 (17) от 6 февр. 2015
7d384a507fc1e453166dd787ac0c69ec.jpg

Дачников краевого центра ждут мастер-классы, лекции и интересные экскурсии.

С февраля по апрель каждую субботу лекторий будет работать в библиотеке ДВФУ по адресу: ул. Алеутская, 65-б (остановка «Покровский парк»). Первое занятие состоится уже завтра, 7 февраля, и будет посвящено выращиванию рассады овощных и цветочных культур в домашних условиях. На последующих практических уроках много интересного и полезного вы узнаете от ученых Приморской овощной опытной станции, Приморской плодово-ягодной опытной станции, специалистов ЛПХ Макаревич и других питомниководов. Начало занятий в 11 часов.

Что касается поездок, то по традиции планируются экскурсии в Ботанический сад и Суражевку, участие в мастер-классах, которые проводятся в питомнике ЛПХ Макаревич и на Приморской плодово-ягодной станции. Полюбоваться цветением тюльпанов владивостокские дачники на этот раз отправятся в Партизанск.

Администрация Владивостока и Союз садоводов города также организуют для членов союза 20-часовые курсы по ознакомлению с компьютерной программой Microsoft Office.

Автор: Надежда БРАЖИНА