В глазах мороженой рыбы застыл вопрос: который год?

Сотрудники Россельхознадзора и прокуратуры Приморского края проверили супермаркеты краевого центра. Во многих из них хранились и, соответственно, реализовывались мясо и рыба без документов, подтверждающих качество, а также с истекшим сроком годности.

4 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3681 (15) от 4 февр. 2015

Так, в супермаркете на ул. Шуйской обнаружены восемь ящиков свинины без документов, к тому же срок годности несостоявшихся шашлыков подошел к концу еще в октябре минувшего года.

На проспекте 100 лет Владивостоку в двух супермаркетах также реализовывалась продукция без ветеринарных сопроводительных документов. в одном из них оказалось 43 кг лосося «без родословной», а в другом магазине проверяющие обнаружили 33 кг незадокументированной продукции – оленины, сельди, говядины, гуся.

Помимо этого, документов на некоторые товары не оказалось, как сообщает пресс-служба ведомства, в магазинах на улицах Крыгина, Некрасовской, Светланской, Вилкова, Борисенко.

В результате проверок возбуждены административные производства, и если вина нарушителей будет доказана, то предприятиям грозит крупный штраф. Продукция неподтвержденного качества изъята и помещена на изолированное хранение. В случае если документы так и не представят, мясо и рыбу отправят в утиль.

Автор: Отдел новостей «В»