Что бы такого сочинить?

Старшеклассники Владивостока, которым нынешней весной предстоит сдавать ЕГЭ, сегодня сядут за парты, чтобы написать итоговое сочинение. Опять.

4 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3681 (15) от 4 февр. 2015

Конечно, писать сочинение будут не все будущие выпускники, а только те 110 человек, которые получили «незачет» по итоговому сочинению в декабре прошлого года.

Как рассказали в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, в число «повторников» также входят те, кто не смог написать сочинение в декабре по состоянию здоровья.

– Процедура проведения сочинения, – говорит Людмила Чижова, заместитель начальника управления, – точно такая же, как и в декабре. Вчера школы, в которых будут писать сочинения, получили бланки установленной формы. Сегодня за 15 минут до начала экзамена на сайте Рособрнадзора появятся темы сочинений.

Хочу отметить, что в целом владивостокские школьники довольно неплохо написали итоговое сочинение в декабре. К примеру, в 48 школах города (это больше половины) «зачет» получили все 11-классники. Мы считаем, что это очень хороший результат.

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН