Тормозите, вас снимает фоторадар!

На 30 участках основных трасс Приморья до конца 2015 года установят 92 комплекса автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения.

4 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3681 (15) от 4 февр. 2015

Больше половины фоторадаров появится во Владивостоке и на автодороге, идущей через Артем, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Ловить нарушителей скоростного режима комплексы будут также на трассе А370 (бывшей М60), на объездной дороге вокруг Уссурийска и других участках, определенных ГИБДД как наиболее аварийно-опасные.

На данный момент по краю уже полностью или частично установлено 18 комплексов, но запущен в эксплуатацию пока только один – на мосту через бухту Золотой Рог.

В тестовом режиме функционируют комплексы на мосту Русском и низководном мостах, на участке дороги, ведущей в аэропорт Владивостока, на повороте в Тавричанку, в поселках Штыково и Волчанцы, на въезде в Находку, в селе Домашлино и на 141 километре трассы А188. В ближайшее время все они будут переведены в рабочий режим.

Также фоторадарные комплексы появились на Некрасовском путепроводе и на транспортной развязке в районе Седанки, на Десятой улице, в районе улицы Маковского, 18, а также проспекта 100 лет Владивостоку, 70 и 120. Устройства установлены на специальных рамах, но пока не подключены.

По словам специалистов, уже заметен эффект от установленных, но пока не подключенных комплексов: водители сбавляют скорость. За прошлый год на этих участках число происшествий сократилось на 34,1 %.

Автор: Отдел новостей «В»