Японские моряки оценили гостеприимство Владивостока

Официальное благодарственное письмо, которое подписал командующий 15-й эскортной флотилией морских сил самообороны Японии капитан 1-го ранга Наонори Ёсикава, поступило на имя главы Владивостока Игоря Пушкарева.

4 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3681 (15) от 4 февр. 2015

В письме капитана Ёсикавы говорится: «От всей души благодарю Вас за поддержку, оказанную администрацией города во время недавнего визита японского эскортного корабля «Хамагири» во Владивосток. Многие жители города смогли принять участие в экскурсии по нашему кораблю. Посетив гостеприимный Владивосток, мы затем приняли участие в совместных учениях с моряками Тихоокеанского флота и благополучно возвратились на родину.

Считаю, что в результате всех этих мероприятий наши доверительные отношения еще более окрепли. Я намерен в дальнейшем посвятить свои силы развитию и укреплению дружеских связей между военными моряками Японии и России, а также между нашими странами и тем самым способствовать международному развитию города Владивостока.

От всего сердца я желаю Вам и всему Владивостоку дальнейшего процветания».

Письмо сопровождало послание из генконсульства Японии во Владивостоке, в котором сказано, что «генеральное консульство пользуется настоящим случаем, чтобы вновь заверить администрацию Владивостока в своем высоком уважении».

Автор: Отдел новостей «В»