Юные бизнесмены заработают на продаже идей

Дипломы образовательного проекта «Бизнес-лаборатория» вручили финалистам во Владивостоке.

3 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3680 (14) от 3 февр. 2015
aea1e5065ff5b909dd2e59706a1352bf.jpg

Напомним: организаторами профориентационного проекта, осенняя сессия которого проходила с октября по декабрь минувшего года, стали МКУ «Молодежный ресурсный центр» и НКОУ СПО «Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж Приморского крайпотребсоюза».

– Проект мы реализуем уже второй учебный год, – напомнил директор муниципального учреждения «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков. – Занятия рассчитаны на старшеклассников, которые проявляют интерес к малому бизнесу как к будущей профессии, и студентов первых курсов учреждений профессионального образования, желающих получить знания о том, как начать собственное дело, или уже имеющих небольшой бизнес. В этом году в качестве лекторов мы приглашали молодых предпринимателей, которые не только успешно стартовали в бизнесе, но и реализуют социальные проекты в нашем городе.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, по окончании курса лекций и тренингов самые смелые участники проекта составили и презентовали перед экспертами собственные бизнес-планы. А после успешной защиты получили дипломы от организаторов проекта. Отметим, что в апреле этого года в рамках регионального этапа Всероссийского чемпионата профессий пройдет «Аукцион бизнес-идей», на котором участники проекта попытаются продать свои задумки представителям предпринимательского сообщества. 

Автор: Отдел новостей «В»