Социальные организации краевого центра поддержат субсидиями

Во Владивостоке продолжается прием заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций на получение субсидий.

3 февр. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3680 (14) от 3 февр. 2015

В пресс-службе администрации столицы Приморья напомнили: прием документов осуществляется до 25 февраля в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока (ул. Ильичева, 15, каб. 38).

На сегодняшний день на получение субсидий претендует уже шесть организаций.

Отметим, что программа «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» была впервые реализована во Владивостоке по распоряжению главы города Игоря Пушкарева в 2012 году. Как отмечают сами некоммерческие организации, субсидии – это очень значимая и хорошая поддержка.

– Организации могут получить субсидии на приобретение и установку приборов учета водоснабжения, электроэнергии, теплоэнергии, оплату коммунальных услуг, услуг местной телефонной связи, арендную плату за пользование помещениями, оплату текущего ремонта помещений, создание и обслуживание интернет-сайтов, – рассказывает Ирина Самусенко, заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города. – А также на эксплуатацию и содержание автотранспортных средств, оборудованных специальными электрическими подъемниками, на установку и обслуживание пожарной сигнализации.

По словам Ирины Самусенко, для получения помощи компаниям необходимо представить заявку на участие в отборе, а также копии необходимых документов.

Подробнее об участии в программе можно узнать на странице «Информация о предоставлении поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям Владивостока на 2015 год».

Автор: Отдел новостей «В»