Кадры с видеоловушек порежут на ролики

Специалисты приморского нацпарка «Земля леопарда» после успеха видеоролика с танцующим у березы медведем намерены снять подобное видео с другими животными, обитающими на заповедной территории.

29 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3678 (12) от 29 янв. 2015

– Видеоролик «Медведь-почесун», кадры которого были получены с помощью автоматической камеры в нацпарке «Земля леопарда», в минувшие выходные стал одним из самых популярных роликов видеохостинга YouTube – Россия. За трое суток видео набрало более 400 тыс. просмотров, – сообщила агентству «Интерфакс» пресс-секретарь нацпарка Мария Окулова.

Напомним: 23 января сотрудники нацпарка разместили в Интернете видеоролик, смонтированный из кадров с видеоловушек. Под музыку гималайский медведь трется о березу спиной, мордой и боками. Получился очень даже забавный танец, хотя таким способом медведь метит территорию.

Специалисты нацпарка намерены сделать еще ряд подобных ярких роликов, выбивающихся из привычного стиля видео о животных.

– В частности, в планах сотрудников при помощи видео в такой же увлекательной форме познакомить пользователей Интернета с повадками и других диких животных, обитающих в Приморье. Однако самым главным и ожидаемым героем подобных роликов станет, конечно же, дальневосточный леопард, – сказала Окулова.

Она отметила, что, несмотря на неформальность видеороликов, в первую очередь они будут привлекать внимание к проблеме сохранения природы, в частности, самой редкой крупной кошки мира – дальневосточного леопарда.

Автор: Отдел новостей «В»