Юрий Трутнев: от «Хаяттов» до «Звезды»

C 27 января в служебной командировке во Владивостоке находится Юрий Трутнев, полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе, заместитель председателя правительства РФ.

29 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3678 (12) от 29 янв. 2015
a9e68ce550049086750650d6cb53b1d3.jpg

– Юрий Петрович во Владивостоке побывал на ряде объектов незавершенного строительства, которые возводились еще к саммиту АТЭС-2012, – рассказал корреспонденту «В» пресс-секретарь полпреда Тимур Чернышев. – Так, он уже осмотрел гостиницы «Хаятт» на Корабельной набережной и на мысе Бурном. Возможно, что позднее посетит строящийся Приморский океанариум.

Во вторник и в среду состоялось несколько совещаний. Помимо рассмотрения ситуации с саммитовским долгостроем, обсуждались вопросы открытия территорий опережающего развития и игорной зоны в Приморье. На повестке дня были также обсуждены антикризисные меры в экономике и социальной политике на Дальнем Востоке. Кроме того, Юрий Трутнев встретился с представителями командования Восточного военного округа и Тихоокеанского флота.

На сегодняшний день намечено посещение Большого Камня. Здесь полпред осмотрит строительную площадку новой верфи Объединенной судостроительной корпорации. Затем состоится совещание в открытом и в закрытом режиме на Дальневосточном заводе «Звезда», который ремонтирует атомные подводные крейсера. Как планируется, вечером полпред побывает в стенах Владивостокского государственного медицинского университета.

Отдельными темами совещаний станут вопросы по развитию острова Русского и предоставления Владивостоку статуса свободного порта. Итоговое совещание намечено на следующий понедельник. Его результаты будут доложены президенту России Владимиру Путину.

Автор: Николай КУТЕНКИХ