Школьные уроки физкультуры перенесли на лед

В расписание занятий во владивостокских школах  № 79, 11, 16, 18, 26 и гимназии № 2 внесены изменения – теперь третий урок физкультуры проходит на катке, сообщает пресс-служба администрации города.

28 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3677 (11) от 28 янв. 2015

Главная цель изменений – увеличить двигательную активность школяров, которые традиционно много времени проводят в классах и за компьютерами. Ребята играют в хоккей, изучают элементы фигурного катания, пробуют силы в конькобежном спорте, участвуют в «Веселых стартах». За состоянием льда на пришкольных катках следят сотрудники школ – проводят очистку от снега, дозаливку.

Ну а когда уроки заканчиваются, на катки приходят жители микрорайона. Как прокомментировали в управлении образования, катание на коньках не просто спорт, но и хорошая профилактика многих заболеваний. Ледовые дисциплины укрепляют иммунитет, координацию движений, дыхательную и сердечно-сосудистую систему. Они полезны для ребят с проблемами осанки – для укрепления мышечного корсета, а также для всех, кто хочет быть здоровым и активным. А еще это просто прекрасно проведенное время: свежий воздух и заряд позитива —большие плюсы катания на коньках.

Кстати, даже если рядом с вашей школой нет катка, не надо расстраиваться: в городе работает более 70 муниципальных катков и хоккейных коробок. Причем совершенно бесплатно. 

Автор: Отдел новостей «В»