Попечительский совет хочет лично лицезреть

​Вице-премьер Ольга Голодец осталась довольна работой Приморского театра оперы и балета. Свое мнение она высказала на заседании попечительского совета театра, который прошел в Москве.

27 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3676 (10) от 27 янв. 2015
9f29560d3a2f4dc30163cfefd19ddd45.jpg

Как сообщила пресс-служба театра оперы и балета, в совещании также приняли участие вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная, худрук театра Антон Лубченко, заместитель министра культуры РФ Елена Миловзорова, руководители компаний «Российские сети», «Трансаэро», «Ростелеком», «Соллерс».

Антон Лубченко отчитался о результатах творческой деятельности коллектива в 2014 году и о расходовании попечительских средств. Ольга Голодец отметила, что театр развивается, артисты, посетившие Владивосток (среди них Валерий Гергиев и Денис Мацуев), делились самыми позитивными впечатлениями от театра и его труппы.

– Для нас Приморский театр оперы и балета является очень важной точкой присутствия российской культуры, мы считаем, что нужно развивать и международное сотрудничество на приморской сцене, – подчеркнула вице-премьер. – Театр превзошел все ожидания по техническим характеристикам, а его географическое положение открывает большие перспективы для совместных проектов со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Я призываю коллег и в наступившем году всячески поддерживать приморский театр, следующее совещание было бы хорошо провести во Владивостоке!

Отметим, что за прошедший год театр оперы и балета представил 80 спектаклей, театрализованных представлений, концертов, фестивалей, праздников, конкурсов и других программ. 

Автор: Отдел новостей «В»