Нью-Йорк отправил нам звезду

​Концерт московских джазменов братьев Бриль с участием нью-йоркской звезды, барабанщика Вилларда Дайсона, пройдет в Приморской краевой филармонии.

27 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3676 (10) от 27 янв. 2015

Как сообщили в департаменте культуры Приморья, музыканты выступят с новой программой, которая запланирована в рамках тура по России. На концерте зрители услышат все золотые хиты Дюка Эллингтона: «It Don’t Mean A Thing», «Take The «A» Train», «Satin Doll» и другие.

– Это не первый визит Дайсона в Россию. Виллард – удивительно тонкий и разноплановый исполнитель, в его багаже выступления и записи с такими знаковыми музыкантами, как Джо Сэмпл, Кассандра Уилсон, Чарли Хантер, Майкла Фрэнкса, группы New York Voices. Его игру на барабанах отличают огромный диапазон динамических оттенков, музыкальность, широчайший выбор приемов и средств выразительности, – рассказали в департаменте.

Отметим, что Виллард Дайсон – один из самых востребованных барабанщиков на международной джазовой сцене. Он является постоянным участником различных по стилистике проектов.

Также вместе с джазменом из США в этот вечер выступят и известные московские музыканты – пианист Алексей Подымкин и контрабасист Владимир Кольцов-Крутов. Каждый из них – незаменимая составляющая музыкального бенда.

Концерт джазового квинтета пройдет в Приморской краевой филармонии 5 марта.

Автор: Отдел новостей «В»