Во Владивостоке взошла «Новая звезда»?

​Известный в приморской столице певец Александр Пстыга принял участие в вокальном конкурсе «Новая звезда», первый выпуск которого выйдет в эфир телеканала «Звезда» в начале февраля.

23 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3675 (9) от 23 янв. 2015

По сообщению сайта primafisha.ru, Александр вошел в число 85 солистов, приглашенных из всех регионов России. Последнее обстоятельство, кстати, отличает этот конкурс песенного исполнительства от всех ему подобных.

Александр принял участие в самой первой съемке – в числе 12 «камикадзе», как их в шутку назвали сами организаторы шоу. Дальнейшую судьбу конкурсантов решит жюри, в состав которого входят композитор Максим Дунаевский, театральный режиссер Василий Бархатов, певица Зара, солист хора им. Александрова Вадим Ананьев, автор и исполнитель джазовых композиций Игорь Бутман.

По итогам первого тура конкурса, запись которого завершится 25 января, определят 49 вокалистов, которые будут выступать на втором туре. На этом этапе выступающих уже будут оценивать зрители посредством СМС-голосования. В полуфинал конкурса выйдут лишь 24 счастливчика.

Победителем станет певец, который наберет наибольшее количество баллов в течение всего проекта. Он получит солидный денежный приз на совершенствование своего таланта.

Первый выпуск шоу выйдет на канале «Звезда» 7 февраля, вести его будет телеведущая Аврора.

Автор: Отдел новостей «В»