Датчане изучают перспективы сотрудничества с приморской столицей

​В минувшую среду заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с группой специалистов из Дании, которую возглавляет заместитель директора Датского совета по теплоснабжению Пия Циммерманн.

23 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3675 (9) от 23 янв. 2015

Александр Юров отметил, что прибытие во Владивосток специалистов из Дании в период непростой международной обстановки свидетельствует о том, что взаимовыгодное экономическое сотрудничество – мощный аргумент в пику различным политическим играм. Он также подчеркнул, что у столицы Приморья уже имеется немалый положительный опыт использования теплового и энергетического оборудования из Дании, которое показало свою надежность и энергоемкость.

Пия Циммерманн информировала участников встречи о том, что теплоэнергетика является одной из важнейших отраслей экономики Дании. Развитию эффективного сотрудничества ее страны с Владивостоком в этой области будет посвящен готовящийся в настоящее время большой визит делегации во главе с чрезвычайным и полномочным послом Дании в Российской Федерации.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, в программе будущего визита – переговоры, презентации и семинары ведущих специалистов-теплоэнергетиков из Дании с владивостокскими коллегами с целью заключения контрактов на поставку оборудования. Это мероприятие планируется провести в столице Приморья в октябре нынешнего года.

Автор: Отдел новостей «В»