Дорогие студенты!

От всей души поздравляю вас с Татьяниным днем – любимым праздником всех студентов!

23 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3675 (9) от 23 янв. 2015

Студенчество – наиболее активная и энергичная часть нашего общества. Учеба в вузе во все времена открывала перед молодежью огромные перспективы, давала шанс проявить свои лучшие качества. Сегодня знания и опыт, полученные в студенческие годы, по-прежнему являются прочным фундаментом для будущих успехов. И одновременно студенческая пора – это время свободы и романтики, веселья и радости, мечтаний и надежд!

Владивосток можно по праву назвать студенческой столицей Дальнего Востока – в вузах города сегодня обучаются десятки тысяч студентов, в столице Приморья открыт федеральный университет. Именно энергия молодежи делает наш город современным и динамичным. Студенты и курсанты владивостокских вузов активно участвуют в общественной жизни, трудятся в качестве волонтеров, добиваются высоких результатов в науке, спорте и искусстве. Со своей стороны, государство обеспечивает всестороннюю поддержку талантливой молодежи, создает условия для того, чтобы выпускники приморских вузов оставались работать на Дальнем Востоке.

В Татьянин день желаю всем студентам отличной учебы, успешной карьеры, мудрости и благополучия! Уверена, что ваши знания и навыки послужат дальнейшему развитию и процветанию Владивостока!

Председатель Думы города Владивостока Е.В. Новицкая