«КамАЗ» незаконно стал лесовозом

В конструкцию «КамАЗа», в автоаварии с участием которого в Чугуевском районе погибло шесть человек, были незаконно внесены изменения. Инспекторы технадзора ГИБДД установили: автомобиль без согласования с Госавтоинспекцией был переоборудован в лесовоз.

23 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3675 (9) от 23 янв. 2015

Напомним: 20 января водитель «КамАЗа» на скользком участке дороги не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной «УАЗ». Погибло шесть человек, еще один пострадавший в тяжелом состоянии находится в реанимации.

В отношении водителя «КамАЗа» возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена»), сообщили в пресс-службе краевого УМВД. Также сообщается, что у водителя отсутствовали отметки в путевом листе о прохождении предрейсового медицинского осмотра.

В полиции также отмечают, что по факту ДТП, которое, по предварительным данным, произошло из-за гололеда, в адрес собственника автодороги краевого значения внесены предписания об устранении недостатков в содержании дорожной сети.

Автор: Отдел новостей «В»