К юбилею ветеранам дадут квартиры

​В нынешнем году, когда вся страна будет отмечать 70-летие Победы, в Приморье 49 семей ветеранов Великой Отечественной войны получат квартиры.

22 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3674 (8) от 22 янв. 2015

Как сообщила пресс-служба администрации края, на эти цели запланировано выделить 40,83 миллиона рублей федеральных средств.

В краевом департаменте труда и социального развития отметили: объем средств позволит улучшить жилищные условия 49 ветеранским семьям. Специалисты территориальных отделов департамента обещают индивидуально работать с каждой семьей, активно помогать в подборе и оформлении подходящего жилья.

Напомним: работа по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны ведется с 2009 года по указу президента РФ. В Приморье за это время новоселье справили более двух тысяч человек. В прошлом году улучшить квартирный вопрос смогли 52 ветеранские семьи.

Пожилые люди могут воспользоваться предложениями на вторичном рынке жилья, принять участие в долевом строительстве или приобрести квартиру в новостройке. Закон предоставляет ветеранам право выбора не только жилого помещения, но и места жительства в наиболее комфортном для их проживания районе Приморья.

Автор: Отдел новостей «В»