За гололед придется заплатить

Неубранный вовремя снег и гололед на прилегающих территориях предприятиям и организациям обойдется в немалую сумму. За данное правонарушение, напомним, грозят штрафы до 80 тыс. рублей.

20 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3672 (6) от 20 янв. 2015

– Ежедневно сотрудники администрации города выходят в рейды с целью проверки соблюдения гражданами и предприятиями административного законодательства, – рассказывает начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации Владивостока Сергей Шабаев. – К ответственности чаще всего привлекают за сброс и складирование мусора в неустановленных местах, незаконную торговлю и другие правонарушения. В зимнее время большинство протоколов – за неубранный снег и наледь.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, в числе нарушителей, до сих пор не позаботившихся об уборке подведомственной территории ото льда и снега, оказались автостоянка на ул. Русской, 46, магазин «Винотека» на ул. Семеновской, 7, компании «Жилищные услуги», «Уютный дом», ТСЖ «Толстого, 32», кафе «Ноте» на ул. Маковского, 179, а также ряд торговых точек и предприятий.

Автор: Отдел новостей «В»