Капремонт многоэтажек продолжается

В 2015 году власти Владивостока продолжат работы по капитальному ремонту многоквартирных домов приморской столицы.

20 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3672 (6) от 20 янв. 2015

Так, по муниципальной программе «Содержание муниципального жилищного фонда Владивостокского городского округа» в этом году за счет средств городского бюджета планируется отремонтировать 30 кровель, 27 фасадов, 17 систем электроснабжения, 8 систем канализации, 14 систем отопления, 15 систем холодного и горячего водоснабжения, 2 системы дымогазоудаления. Также в 25 домах будет проведено техническое обследование, в 14 – общестроительные и дренажные работы, сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

Кроме того, работы по капремонту дополнительно будут проведены еще в десятках домов города на условиях софинансирования: 70% за счет бюджета, 30% – за счет средств жильцов.

Напомним: в прошлом году в многоэтажках Владивостока городские власти также проводили работы по капитальному ремонту за бюджетный счет. Так, в 31 доме отремонтированы кровли, еще в 22 – фасады. В 26 заменили отопительные системы. В 22 домах провели общестроительные и дренажные работы. В 15 отремонтировали систему холодного водоснабжения. В семи домах обновили электрику, в шести – системы канализации. За счет экономии бюджетных средств удалось увеличить число домов, в которых будут проведены работы по капремонту. Благодаря этому дополнительно в семи домах провели работы по ремонту кровли, системы электроснабжения, в 11 провели общестроительные и дренажные работы, в четырех домах – отремонтировали канализацию.

Автор: Отдел новостей «В»