Городским объектам обеспечат доступность

Во Владивостоке продолжается реализация программы «Доступная среда», призванной сделать город комфортным для маломобильных граждан.

20 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3672 (6) от 20 янв. 2015

– Эта программа стартовала в столице Приморья в прошлом году по распоряжению главы города Игоря Пушкарева. В краевом центре появилась тактильная плитка, светофоры стали оборудовать речевыми информаторами, установили уличные спортивные тренажеры для людей с ограниченными физическими возможностями, леерные ограждения и т.д., – отметила Оксана Гоголева, заместитель начальника отдела по реализации программных мероприятий администрации Владивостока.

Как сообщили в пресс-службе города, в этом году мероприятия по обеспечению доступности объектов социальной инфраструктуры для маломобильных граждан будут продолжены. Кроме этого, намечены различные культурные и спортивные соревнования для детей и взрослых с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.

Как рассказали специалисты, в этом году планируется обустроить пешеходные дорожки с использованием тактильной плитки в районе остановки общественного транспорта «Гайдамак», на Океанском проспекте, ул. Магнитогорской, ул. Алеутской, ул. Семеновской и ряде других адресов. Будут продолжены мероприятия по оборудованию светофоров речевыми информаторами, лестницы будут окрашивать в контрастные цвета, появятся новые уличные спортивные тренажеры для людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья.

Автор: Отдел новостей «В»