Детский сад на Баляева вскоре будет праздновать новоселье

Новый детский сад, способный принять 160 юных горожан, откроется во Владивостоке в первый месяц нового года.

15 янв. 2015 Электронная версия газеты "Владивосток" №3670 (4) от 15 янв. 2015

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, в ближайшие дни завершится строительство нового дошкольного учреждения на улице Баляева, 48. Показателен тот факт, что его строительство ведется с нуля.

В конце прошлого года здесь подключили отопление, в завершающей стадии – отделка всех трех этажей. Помещения практически полностью оштукатурены, утеплены, покрашены, установлены пластиковые окна, проведена электрика.

Пока идут отделочные работы, специалисты собирают мебель, укладывают линолеум, занимаются установкой оборудования в помещении пищеблока.

– На днях мы завершили покраску стен в игровых, спальных комнатах, музыкальном и спортивном залах, уложили плитку, установили сантехнику, – отметил прораб участка Андрей Зейрук.

В завершающей стадии находится и благоустройство территории: обустроены просторные прогулочные зоны с теневыми навесами, детские площадки с современными игровыми комплексами. Весной территория детского сада будет красиво озеленена.

Как напоминает пресс-служба администрации города, в 2014 году во Владивостоке открылись два новых детских сада.

В целом за последние годы ситуация с детскими садами в городе коренным образом изменилась, очередь в детские сады удалось сократить более чем втрое. Эта масштабная работа велась и ведется по распоряжению главы города Игоря Пушкарева. Сегодня все дети от трех с половиной до семи лет обеспечены местами в муниципальных детских садах.

 

Автор: Отдел новостей «В»