С Днем энергетика!

По многолетней традиции 22 декабря коллектив МУПВ «ВПЭС» отмечает свой профессиональный праздник – День энергетика.

24 дек. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3662 (194) от 24 дек. 2014

Этот праздник в равной степени относится и к профильным специалистам, и к рядовым потребителям. Наш большой и дружный коллектив старается делать ночь светлее, а зиму – теплее, старается поддерживать и совершенствовать тепловые и электрические сети приморской столицы.

Хочу отметить, что в 2014 году была проделана масштабная работа по установке уличных фонарей. Теперь освещены улицы Садгородская, Шкотовская, Снеговая, Выселковая, Амурская, Хабаровская, Добровольского, Космонавтов, Постышева, Стрелковая, Гамарника, Главная, Харьковская, Очаковская, Чичерина и многие другие.

В этом году «Владивостокскому предприятию электрических сетей» в эксплуатацию была передана Университетская набережная. Ко дню рождения города 80 самых высоких деревьев на проспекте 100 лет Владивостоку засветились зелеными и желтыми цветами. На набережной Спортивной гавани Владивостока появились новые антивандальные фонари.

Большая работа была проделана по замене старых теплотрасс на новые, увеличенного диаметра. В частности, были переложены участки теплотрассы на улицах Гоголя и Суханова, где трубы до этого момента не менялись около 40 лет.

Специалисты МУПВ «ВПЭС» осуществляют техническое сопровождение всех городских мероприятий: это установка конструкций сцены и схема ее освещения, надежная работа оборудования в течение всего действа. Сотрудники предприятия были заняты на фестивале баскетбола Pacific Open, рок-фестивале V-Rox, концертах к 9 Мая, Дню города и многих других мероприятиях. Энергетика составляет основу нормального течения жизни городов и регионов, является локомотивом экономики нашей страны в целом. Жизнь современного города невозможна без стабильной работы предприятий энергетического комплекса, это – тепло и комфорт в наших домах, развитие промышленности, транспорта, строительство новых микрорайонов.

В этот день я хочу поздравить своих коллег и поблагодарить за честный и добросовестный труд, о котором мы не всегда задумываемся, но ежедневно пользуемся его плодами.

МУПВ «ВПЭС» есть чем гордиться, есть к чему стремиться. И мы очень рады тому, что наша работа, с одной стороны, видна, а с другой – незаметна для потребителя. Незаметна, потому как светлый и теплый город – это норма, на которую не принято обращать внимания. Но, поверьте, сохранение этого достижения требует максимальных усилий.

Желаю всему коллективу, а также жителям города Владивостока здоровья, радости, оптимизма и хорошего настроения, семейного благополучия и новых творческих успехов! С праздником!

Владимир Латышев, директор МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей»