«Адмирал» открыл серию игр безответной трешкой

Серия домашних игр на «Фетисов-арене» в понедельник была открыта победой «Адмирала» над тольяттинской «Ладой».

11 дек. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3655 (187) от 11 дек. 2014

Владивостокские хоккеисты всухую загнали три шайбы в ворота соперника, сообщает пресс-служба владивостокского клуба. В первом периоде отличился Олег Ли, забивший с подачи Александра Горшкова. Второй отрезок времени был отмечен двумя безответными шайбами в ворота гостей и чистой игрой со стороны владивостокской команды. За это время тольяттинцы неоднократно нарушали правила, за задержку руками был удален игрок «Лады» Иржи Гункес. Ни разу не нарушившие правила во втором периоде «моряки» не упустили шанс увеличить разрыв в большинстве. В итоге Никлас Бергфорс закинул шайбу в ворота Ильи Ежова, а затем и Рихард Гюнге расстроил тольяттинцев, доведя счет до трешки. До конца игры, несмотря на старания игроков «Лады», счет им изменить не удалось. В итоге – 3:0 в пользу «Адмирала».

Кстати

Илья Проскуряков, голкипер «Адмирала», всю игру просидел на скамейке запасных. Как уже писал «В», ранее Проскурякова руководство клуба планировало обменять на его коллегу – Михаила Бирюкова, вратаря из ханты-мансийской «Югры». Однако сделка по обмену вратарями между «Адмиралом» и «Югрой» не состоялась из-за решения менеджмента ханты-мансийской команды, сообщает интернет-издание SportBox. По информации генерального менеджера «Югры» Дмитрия Сахарука, руководство ханты-мансийского клуба намерено держать игрока «в обойме» – на поле не выпускать, но и не отдавать в другой клуб, дожидаясь выгодного предложения.

Автор: ​Вадим МАРТЫНЕНКО