Изысканная Коза предпочитает жемчуга

​И совершенно не терпит дешевого синтетического блеска

10 дек. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3654 (186) от 10 дек. 2014

Привычка встречать Новый год с учетом рекомендаций восточного календаря настолько прочно укоренилась в нас, что отказываться от нее не имеет смысла: лучше заранее знать, какой наряд выбрать для торжества, чем за полчаса до боя курантов метаться в панике перед гардеробом.

Покажи, что умеешь мечтать

Итак, покровительницей наступающего 2015-го станет Синяя Деревянная Коза. Для того чтобы задобрить животное – символ года, стоит своевременно изучить его предпочтения.

Встречать Год Синей Козы следует, естественно, в нарядах всех оттенков синего, кроме ядовито-кричащих. Допустимы также зеленый, желтый, коричневый цвета. Последний – потому что он гармонирует с деревом.

Козочка поймет, что вы ее ждали, если не увидит красного и его оттенков: этот цвет ее раздражает. Пестрый принт тоже приветствуется.

Будет правильно, если ваше одеяние будет навевать мысли о прекрасных лугах, которые так любит Коза, дальних морских просторах, золотых лагунах…

Общее впечатление о туалете – мечтательность. Именно эта нотка станет главной в предстоящем году.

Дорого, но со вкусом

Вообще, Коза любит все дорогое и изысканное, поэтому одежда рекомендуется из натуральных тканей: это может быть бархат, кашемир или шерсть, так как именно они будут напоминать о хозяйке года. Следует полностью отказаться от синтетики, даже если платье очень понравилось. Сверкающие синтетические одеяния – совершенно не то, что по вкусу Деревянной Козе.

Наряд должен смотреться изысканно. Подойдут длинные платья, пушистые кофточки и шерстяные накидки. Не стесняйтесь деталей в виде кружевных вставок, атласных бантов или поясов, комбинируйте ткани контрастного или одного тона, но разной фактуры. Праздничное платье – это обязательно эффектная изюминка, которой могут быть декольте или элегантно открытая спина, необычный вырез, особый крой или необыкновенно красивый цвет.

Удивить и восхитить всех, порадовать себя новыми яркими ощущениями и создать настроение праздника можно, выбрав оригинальный, не свойственный новогоднему торжеству наряд в этническом или деревенском стиле, – нынешней зимой это будет особая фишка.

Совсем не обязательно выбирать вечерний вариант наряда, платье может быть простым и лаконичным, главное – быть образцом хорошего вкуса. Беспроигрышный вариант – наряд в моноцвете, праздничности добиваются украшениями, аксессуарами. При этом традиционные новогодние блестящие ткани, обилие блесток, пайетки и стеклярус должны остаться в уходящем году.

Кстати, наряд не должен быть исключительно платьем. Современно, стильно, празднично выглядит женщина в классических или экстравагантного покроя темных брюках и светлой блузке. Дополненный эффектными аксессуарами, такой образ позволит вам гармонично вписаться в атмосферу праздника. Отлично будет смотреться и наряд из эффектного блузона свободного покроя и обтягивающих лосин, легинсов.

Продумать свой образ должны не только девушки и женщины, но и представители сильной половины человечества. Мужчинам стоит остановить выбор на сдержанных костюмах коричневого, серого либо темно-синего оттенка, правильно подобранных галстуках.

Впрочем, если классический костюм вам чужд, прекрасно подойдет симпатичный шерстяной свитер в комплекте с джинсами.

Драгоценные штрихи

Женщинам нужно помнить и об аксессуарах.

Прическу желательно украсить нежными лентами, крупными косами. Все это подчеркнет естественную красоту. Впрочем, подойдут и укладки, локоны и кудри.

Что касается украшений, следует отдать предпочтение жемчугу. Если средства не позволяют купить натуральные камни, то имитирующая жемчужины бижутерия тоже подойдет. Считается, что, если встречать 2015 год в жемчужном украшении, то успех и жизненные перемены в лучшую сторону вам гарантированы.

Также устроят Козу изумруды и янтарь.

Аксессуарами к праздничной одежде могут быть и брошки в виде символического животного или бубенчиков. Золото и серебро остаются в тренде, более того, весь предстоящий год ожидается движение высокой моды в направлении к роскоши и шику, которые как ничто другое символизируют драгоценности.

Еще одна вариация аксессуаров – браслет и пояс в стиле «овечьей кожи». Подобные украшения дают вам шанс оставить все неудачи в старом году, а в новом встречаться только с добротой.

К платью с глубоким вырезом отлично подойдут массивные бусы средней длины.

Помните, что под любой наряд существуют свои аксессуары и бижутерия. В новом году будет актуальна бижутерия из натуральных материалов.

Впрочем, хозяйка следующего года весьма противоречива. Поэтому одевайтесь так, чтобы новогодний праздник принес вам максимум удовольствия, веселитесь от души – и будете модными и эффектными. Когда, как не на Новый год, можно поэкспериментировать, позволить себе то, что неуместно в любое другое время?

Автор: Кристина МУРЛЕЕВА