Умеешь рассмешить? Выходи на битву

Грандиозный фестиваль КВН «Битва вузов» состоится сегодня на сцене театра «Андеграунд» при поддержке администрации Владивостока. Зрителю обещают масштабное мероприятие, не уступающее по качеству официальным играм различных лиг КВН.

10 дек. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3654 (186) от 10 дек. 2014

– В битве веселых и находчивых сойдутся представители университетов Владивостока, а также команды из других городов, – отметила начальник отдела управления по делам молодежи администрации Владивостока Юлия Дмитриева. – Борьба ожидается нешуточная, ведь главный приз фестиваля – 100 тысяч рублей на поездку в Сочи на ежегодный Международный фестиваль команд КВН.

Руководитель приморского КВН Иван Апонюк пояснил, что, после того как в прошлом году во Владивостоке перестали проводиться игры Дальневосточной лиги, фестиваль «Битва вузов» является у нас крупнейшим событием в этой области. От его успешного проведения во многом будет зависеть, вернутся ли в приморскую столицу мероприятия такого масштаба.

– С уходом официальных лиг из Владивостока у нас перестали выступать и команды, которые там играли. Соответственно, несколько снизился и сам уровень проводимых мероприятий, – говорит Иван Апонюк. – А в «Битве вузов» примут участие опытные команды, которые уже играли в различных лигах по Дальнему Востоку и не только. Если они и здесь смогут показать качественную и достойную игру, то, возможно, «большой» КВН вернется к нам уже со следующего сезона.

Прогнозировать же победу какой-то конкретной команды на предстоящем фестивале Иван не берется: в КВН, по его мнению, рассудить может только сама игра.

Вход на фестиваль открыт всем желающим, но по приглашениям. Получить их можно по следующим адресам: дирекция Творческого центра ДВФУ (кампус ДВФУ, каб. А720), Молодежный центр

ВГУЭС, Центр творческого развития молодежи МГУ им. Г.И. Невельского, у администратора (связаться с ним можно по телефону 8-964-445-42-95).

Автор: Антон ВАЛЬТОН