Горожане будут писать «Письма героям» и играть в «Добрые игры»

У молодежного центра прибавилось партнеров

12 нояб. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3638 (170) от 12 нояб. 2014
09faa059055958c8e94b7f802ac70f41.jpg

Сотрудники МКУ «Молодежный ресурсный центр» приняли участие в традиционном сборе партнеров управления по делам молодежи администрации города Владивостока, который проходил в минувшие выходные дни в приморской столице.

– По итогам прошлогоднего сбора заключили пять партнерских соглашений. По четырем из них мы отлично сотрудничали и продолжаем совместную работу. В одном из проектов в силу объективных причин сменился партнер, но все мероприятия в рамках проекта «Добрые игры» были проведены и продолжаются, – рассказал директор Молодежного ресурсного центра Андрей Волков. – По итогам этого «Сбора партнеров» мы заключили два соглашения о сотрудничестве.

По итогам нынешнего сбора у центра появились новые договоренности, в частности, с представителями МГУ имени Г. И. Невельского и молодежными патриотическими организациями Владивостока.

– В частности, руководитель творческого коллектива МГУ имени Г.И. Невельского Антонина Токликишвили присоединилась к нашим социальным акциям для самых маленьких горожан. А с Павлом Шата, лауреатом премии «Молодежный вектор», мы объединим усилия в проекте «Письмо герою», приуроченном к 70-летию Великой Победы, – подчеркнул Андрей Волков.

Как напомнили в МРЦ, в рамках соглашений по итогам «Сбора партнеров- 2013» в этом году во Владивостоке был реализован ряд проектов и программ. В частности, в ходе «Рискового предприятия», проведенного совместно с Академическим колледжем ВГУЭС, дети учились самостоятельно организовывать социальные акции. Проект «Игротека», реализуемый с представителем торговой марки «Мосигра», был призван возродить культуру настольных познавательных игр среди подростков города. С марта по май проходила «Школа подготовки вожатых», где занятия с новичками провели специалисты Молодежного ресурсного центра и опытные вожатые – лидеры студенческого педагогического отряда ДВФУ «Вместе Джуниор». А совместно с арт-студией «Восьмой день» на придомовых детских площадках этим летом проходили праздники для самых маленьких горожан – «Детское счастье». Отметим, что уже сейчас у студии «Восьмой день» и Молодежного ресурсного центра есть задумки проведения зимних праздников для детей.

Автор: Отдел новостей «В»