На урбанистическом форуме обсудят вопросы роста

Сегодня во Владивостоке открывается урбанистическая конференция «Дальний Восток завтра: инструментарий позитивных перемен».

28 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3630 (162) от 28 окт. 2014

Ее организаторами стали ряд экспертов во главе с Московским урбанистическим форумом в сотрудничестве с КБ «Стрелка», московской школой управления «Сколково» и Российской гильдией управляющих и девелоперов, а также администрацией Владивостока.

Участники намерены обсудить широкий круг вопросов. Какова оптимальная траектория развития Владивостока и его агломерации? Какие вызовы стоят сегодня перед городом и какими могут быть ответы на них? Как наиболее полно использовать социальный, культурный и туристический потенциал Владивостока? Какие инструменты следует использовать для модернизации инфраструктуры и улучшения качества городской среды? Как усилить идентичность Владивостока и может ли город на этом заработать?

Начатые дискуссии будут продолжены в рамках тематической секции на IV Московском урбанистическом форуме в декабре.

Справка «В»

Московский урбанистический форум является учредителем серии конференций «Города и территории завтра: инструментарий позитивных перемен». Форумы проходят в пяти городах: Уфе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Цель программы конференций — создать дискуссионную площадку, где российские и международные эксперты могли бы обсуждать новые стратегии городского развития, которые позволяют в полной мере раскрыть потенциал российских мегаполисов.

Автор: Отдел новостей «В»