Восточный институт отметил красивую дату

В Дальневосточном федеральном университете отметили 115-ю годовщину со дня образования Восточного института, правопреемником которого является ДВФУ.

23 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3628 (160) от 23 окт. 2014
63cf76e7d89e018f407011affbf7a492.jpg

От имени главы Владивостока Игоря Пушкарева преподавателей, сотрудников и студентов университета с праздником поздравила заместитель мэра города Наталья Мальцева.

– Из этой университетской среды выросли тысячи талантливых и успешных специалистов, деятелей науки, экономики и бизнеса. Нет ни одной отрасли в стране, где бы не были отмечены лучшие выпускники нашего родного ДВФУ, – отметила Наталья Васильевна.

За огромный вклад в развитие Владивостока Наталья Мальцева вручила преподавателям университета благодарственные письма. Особых наград были удостоены и студенты – за вклад в развитие молодежной политики краевого центра.

В пресс-службе города отметили, что администрация Владивостока активно поддерживает талантливую молодежь, в числе которых и студенты ДВФУ. Молодым и талантливым помогают реализовывать различные проекты в приморской столице, а также поддерживают материально. Так, по итогам конкурса «Молодежная инициатива» молодые люди получают финансовую поддержку для реализации мероприятий, а также премии – «Молодежный вектор» и «Есть за что!».

Завершилось торжественное собрание, посвященное юбилейной дате, праздничным концертом.

Автор: Отдел новостей «В»