Хотите стать садоводом-асом?

Имеющие такие серьезные намерения могут поступить в субботнюю школу

22 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3627 (159) от 22 окт. 2014

Экологическая гостиная краевой публичной библиотеки им. А.М. Горького, где уже много лет по пятницам проводятся занятия для дачников, в этом году расширяет поле своей деятельности, организуя дополнительно отдельный систематизированный курс садоводства. Он предназначен как для начинающих садоводов-любителей, так и для тех, кто уже имеет некоторый опыт, но у него пока не все в саду получается.

По информации инициатора открытия школы любительского садоводства Александра Гринева, занятия будут проводиться по программе Малого садового центра, охватывающей как общие (наиболее актуальные) вопросы дачного и приусадебного садоводства, так и узкую его специфику, связанную с агроклиматическими особенностями юга Приморья.

– Эта тематика рассчитана на трудолюбивых и ответственных слушателей, которые не только предаются мечтам, но и стремятся последовательно воплотить их в жизнь, создать здоровый, красивый, урожайный сад, где можно было бы с большим интересом работать и с не меньшим удовольствием отдыхать, – пояснил свою задумку Александр Владимирович. – Одновременно школа садоводства рассматривается в качестве потенциального резерва для клуба «Сады ХХI века». Клуб уже начал свою работу как творческая лаборатория при поддержке экологической гостиной библиотеки и журнала «Сады и огороды Приморья».

Занятия в школе будут проводиться с 10 до 12 часов во вторую и четвертую субботу каждого месяца с ноября по март включительно. Такой график позволит посещать ее тем, кто занят в рабочие дни недели.

С тематикой лекций и практических занятий можно ознакомиться в краевой библиотеке имени А.М. Горького (ул. Некрасовская, 59а).

P.S. Первое занятие в школе практического садоводства состоится 8 ноября, начало в 10.00. Тема: «Состояние и качество почвы в вашем саду. Пути повышение плодородия. Живая земля – ключ к успеху».

Напоминаем также, что уже на этой неделе начинается работа экологической гостиной по привычному для всех расписанию. 24 октября, в пятницу, вас приглашают на урок по теме: «Грибное лукошко с дачного участка», начало в 11 часов.

Автор: Надежда БРАЖИНА