Приморские писатели встретили 65-летие Союза

Одна из старейших в крае творческих организаций – Приморское отделении Союза писателей России – отметила свой юбилей. Торжественное собрание, посвященное знаменательной дате, состоялось в Доме офицеров флота.

15 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3623 (155) от 15 окт. 2014

Приморских писателей поздравилипредставители краевой и городской власти, общественных организаций, читатели.

Как отметила и.о. начальника управленияпо исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока Ирина Самусенко,2014 год объявлен Годом культуры и Владивосток проводит его в хорошем творческомтонусе.

– Потому что наши писатели, поэтыи литераторы дарят городу много вдохновенных произведений. Одним из подарков к юбилеюстало появление в городе Писательского сквера. Мы особенно благодарны писателям,чьи книги делают нас умнее и добрее. Каждый из вас обладает оригинальным литературнымязыком, зорким и неравнодушным творческим взглядом. Особенная благодарность – АлександруТкачуку, который уже 15 лет возглавляет организацию приморских писателей, сочетаяв себе качества талантливого писателя и умелого организатора, – подчеркнула ИринаСамусенко.

Напомним, Писательский сквер воВладивостоке расположен рядом с библиотекой имени Горького и улицами с именами писателейи поэтов.

Автор: Отдел новостей «В»