Массовый запуск тепла назначили на завтра

В 13 районах Приморья начался отопительный сезон.

14 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3622 (154) от 14 окт. 2014

Как сообщили в департаменте пожилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморья, из 912 котельныхуже запущено 239, отопление есть в 613многоквартирных домах и в более 550 объектах социально-культурного назначения.

– Полностью запущены котельныев Дальнереченске, Анучинском, Кировском, Пожарском, Чугуевском, Яковлевскомрайонах. Здесь тепло подается во все социально-культурные учреждения и вжилищный фонд, – сообщили в департаменте.

По словам директорадепартамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья Виктора Кулинского, массоваяподача тепла намечена на завтра.

– Из 34 муниципальныхобразований края главы 29 территорий уже издали нормативный акт о началеотопительного сезона. В среду, 15 октября, тепло начнет поступать сразу в 16территориях края, – сообщил Виктор Кулинский.

Отметим, решение о началеотопительного сезона принимают руководители муниципалитетов края исходя изуличной температуры. Приморье обеспечено топливом в достаточном количестве,чтобы начинать отопительный сезон во всех муниципалитетах.

Напомним: всего на подготовку котопительному сезону жилищно-коммунального хозяйства в краевом бюджетепредусмотрено 7,7 миллиарда рублей. На подготовку объектов топливно-энергетическогокомплекса направлено 1,8 миллиарда рублей, финансирование работ по подготовкеобъектов жилищно-коммунального хозяйства составило 5,9 миллиарда рублей.

Автор: Отдел экономики «В»