Снеговой Пади прописали многоэтажную парковку. С озеленением

Администрация Владивостока выставила на продажу земельный участок площадью 6900 кв. метров в микрорайоне Снеговая Падь в районе улицы Адмирала Горшкова, 24 – для строительства здесь многоярусной парковки.

9 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3620 (152) от 9 окт. 2014

Аукцион объявлен на 20 ноября. Заявки от участников принимаютсядо 12 ноября. Начальная цена – 6,306 млн рублей.

Аукцион является открытым по составу участников и по форме подачипредложений о цене. Это значит, что все зарегистрированные участники смогутприйти в аукционный зал МКУ «Агентство по продаже муниципальных земель инедвижимости» на ул. Пограничной, 12 и открыто участвовать в торгах.Победителем будет признан участник, предложивший наибольшую цену.

Как прокомментировали в управлении муниципальной собственности администрациигорода Владивостока, участок находится в зоне жилой многоэтажной застройки,поэтому здесь разрешено строительство многоэтажной автопарковки.

Также оговорены параметры застройки – озеленение должносоставлять не менее 30 процентов площади участка. На участок уже полученытехнические условия подключения объекта к сетям инженерно-техническогообеспечения.

По мнению специалистов, актуальность такого строительства вмикрорайоне очевидна: сейчас машинами заставлены не только внутриквартальныедороги, но и дворы жилых домов. Строительство парковки призвано освободитьпространство для людей, а также сохранить в хорошем состоянии газоны. Именнопоэтому есть все основания считать, что проект не только получит поддержкужителей, но и станет коммерчески успешным.

Автор: Отдел новостей «В»